Набор на программу профессиональной переподготовки «Эксперт по техническому контролю и диагностике автотранспортных средств»

15.03.2021 12:00

Институт развития дополнительного профессионального образования ведет набор на программу профессиональной переподготовки «Эксперт по техническому контролю и диагностике автотранспортных средств»

Набор на программу ведется с 19.02.2021 г. до 12.03.2021 года.

Начало обучения с 15.03.2021 г.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: приобретение обучающимися знаний по организации и проведению контроля технического состояния автомототранспортных средств (АМТС) с учетом особенностей конструкции агрегатов и узлов эксплуатируемой автомототехники, а также развитие умений и навыков по методам и технологиям инструментального контроля технического состояния АМТС.

Слушатели, окончившие программу, смогут:

− осуществлять профессиональную деятельность с учетом экономических, экологических, социальных и других ограничений на всех этапах жизненного цикла;

− проводить измерения, обрабатывать и использовать полученную информацию при постановке технического диагноза;

− использовать в практической деятельности данные оценки технического состояния АМТС, полученные с применением диагностической аппаратуры по косвенным признакам;

− использовать современные информационные технологии и программные средства при решении задач профессиональной деятельности;

− принимать обоснованные технические решения в профессиональной деятельности, выбирать эффективные и безопасные технические средства, и технологии;

− организовывать технический контроль АМТС, оформлять необходимую документацию по результатам контроля технического состояния АМТС.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

• высшее или среднее профессиональное образование;
  • наличие мотивации для обучения по программе.

Слушатели, успешно овладевшие программой, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

В реализации программы участвуют специалисты-практики.

Трудоемкость программы: 256 часов.

Обучение на программе платное.

Чтобы стать слушателем программы необходимо пройти предварительную регистрацию.