Международная научно-практическая конференция «Адаптация к изменению климата: региональные проблемы и механизмы»

28.04.2021 13:00

Приглашаем Вас 28 апреля 2021г. принять участие в качестве участника в межрегиональной конференции «Адаптация к изменениям климата: региональные проблемы и механизмы».

Конференция проводится по инициативе и на базе инжинирингового центра «ХимБиоМаш» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Института комплексных исследований Большого Алтая (АлтГТУ), АНО Центра экологических инноваций, Экономического факультета МГУ, Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов (ВШЭ, Москва), Алтайского государственного аграрного университета и института Климата и экологии РАН.
В рамках работы конференции будут рассмотрены темы:

1. Природно-климатические изменения в регионе Большого Алтая.
  2. Реализация Климатической доктрины Российской Федерации в современных реалиях и возможности ускорения формирования институциональной базы учета выбросов парниковых газов.
  3. Этапы выстраивания эффективной климатической повестки в ответ на ужесточение политики основных торговых партнеров, в том числе введение углеродного сбора ЕС.
  4. Роль карбоновых полигонов в повышении эффективности учета выбросов парниковых газов.
  5. Перспективы формирования устойчивого управления почвенными ресурсами в рамках решения задач климатической повестки и опыт разработки проектов по поглощению ПГ и возможность их практической реализации.
  6. Региональные планы адаптации к изменениям климата и их отражение в региональной социально-экономической повестке.

Формы участия — очная, дистанционная.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета по электронной почте (1СКВА@уапс1ех.ш) анкету-заявку (Приложение 1) (до 19.04.2021). По итогам конференции планируется издание электронного сборника статей с размещение в базе данных РИНД.

Контакты для оперативного взаимодействия:
Email: ICRBA@yandex.ru Факс: +7 (385−2) 36−78−64
Телефон: +7−3852−29−08−77; +7−923−647−6087 — Енгоян Оксана Завеновна (ответственный секретарь)
+7−3852−29−87−36; +7−913−211−7237 — Шишин Михаил Юрьевич