Всероссийский экономический диктант

с 04.10.2018 9:00 по 04.10.2018 11:30

Институт экономики и управления АлтГТУ приглашает принять участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет 4 октября 2018 г. по адресу: упр. Ленина, 46 (ауд. 517 ГК и 520 ГК). АлтГТУ им. И.И. Ползунова уже второй раз становится региональной площадкой диктанта.

Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Акция проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Положение о диктанте

К участию в диктанте приглашаются:

• учащиеся 9−11 классов общеобразовательных организаций;
  • учащиеся организаций профессионального образования;
  • студенты образовательных организаций высшего образования;
  • любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании.

Распорядок работы региональной площадки в день написания диктанта:

• 09:00 – начало работы площадки;
  • 09:00 – 09:55 – сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта.
  • 10:00 – 11:00 – включение видеоролика диктанта, написание диктанта.
  • 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков диктанта.

В аудитории 520 ГК диктант проводится для учащихся 9−11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций профессионального образования.

В аудитории 517 ГК диктант проводится для студентов образовательных организаций высшего образования, а также любых иных лиц, изъявивших желание принять участие в его написании.

Комплект материалов участника диктанта включает в себя бланк для написания диктанта на двух листах: первый лист – идентификационный лист участника Диктанта; второй лист – состоит из двух частей: часть 1 – «Анкета участника» и часть 2 – «Ответы».

Вход в вуз осуществляется только при наличии удостоверения личности.

При написании диктанта участникам не рекомендуется пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и др.). Региональная площадка осуществляет фото- и видеосъемку написания диктанта.

Проверка работ участников диктанта осуществляется в едином центре обработки результатов и проверки диктанта в срок до 14 октября 2018 года. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта в срокдо 16 октября 2018 года.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. На сайте Всероссийского экономического диктанта также размещается информация об участниках диктанта, набравших по результатам тестирования 80 и более баллов, которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Результаты диктанта освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню экономиста, который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Выдача сертификатов участникам диктанта пройдет с 16 октября 2018 г. до 20 декабря 2018 г.

Подробная информация по тел.: 8 (3852) -29−09−17 (Казитова Эмилия Ивановна, Кузьмина Наталья Николаевна), e-mail: ieiu_astu@mail.ru.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!