Объявлен набор в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

с 08.09.2019 10:00 по 15.09.2019 22:00

1 августа 2019 года открыта регистрация школьников 5−10 классов для участия в конкурсном отборе на обучение в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», который создан благодаря всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Количество мест ограничено.

Обучение осуществляется по направлениям: «Физика», «Химия», «Математика», «Программирование» и «Робототехника». Цель работы Центра – развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного взгляда на решение исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан на базе Алтайского государственного технического университета при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в 2017 году. Его филиалы успешно работают в Бийске и Рубцовске.

Квалифицированные преподаватели организуют научно-исследовательскую работу школьников и их подготовку к научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня. Гибкий подход к индивидуальному учебному плану, максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют учащимся Центра достигать высоких результатов. Занятия в центре проводятся бесплатно.

Для поступления в Центр необходимо с 1 августа по 6 сентября заполнить регистрационную форму (окончание регистрации 06.09.2019 г. в 15.00 м.в.). Отбор учащихся осуществляется на основании правил приёма в два этапа:

1) письменное тестирование;

2) собеседование.

Вступительные испытания пройдут с 8 по 15 сентября 2019 г. (о времени и месте будет сообщено дополнительно на странице ЦДНИТТ).

До 17:00 6 сентября необходимо принести заполненные заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу пр-т Ленина, 46 (вход со стороны ул. Кирова), 5 этаж, каб. 2.