Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

09.10.2019 9:00

Институт экономики и управления АлтГТУ приглашает принять участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет 9 октября 2019 г. по адресу: упр. Ленина, 46 (ауд. 517 ГК и 520 ГК). АлтГТУ им. И.И. Ползунова в третий раз становится региональной площадкой диктанта.

Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

К участию в диктанте приглашаются:

• учащиеся 9−11 классов общеобразовательных организаций;
  • учащиеся организаций профессионального образования;
  • студенты образовательных организаций высшего образования;
  • любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании.

Распорядок работы региональной площадки в день написания диктанта:

• 09:00 – начало работы площадки;
  • 09:00 – 09:55 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта.
  • 10:00 – 11:00 – включение видеоролика диктанта, написание диктанта.
  • 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков диктанта.

В аудитории 517 ГК диктант проводится для учащихся 9−11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций профессионального образования.

В аудитории 520 ГК диктант проводится для студентов образовательных организаций высшего образования, а также любых иных лиц, изъявивших желание принять участие в его написании.

Вход в вуз осуществляется только при наличии удостоверения личности, необходима предварительная регистрация. Регистрация на сайте проводится с 13:00 03 октября до 16:00 08 октября 2019 года, регистрация на региональной площадке будет проходить с 09:00 – 09:55 9 октября 2019 года.

При написании диктанта участникам рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации. Региональная площадка осуществляет фото- и видеосъемку написания диктанта. Положение о диктанте.

Комплект материалов участника диктанта включает в себя бланк для написания диктанта на двух листах: первый лист – идентификационный лист участника Диктанта; второй лист – состоит из двух частей: часть 1 – «Анкета участника» и часть 2 – «Ответы».

Проверка работ участников диктанта осуществляется в едином центре обработки результатов и проверки диктанта в срок до 21 октября 2019 года. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 23 октября 2018 года.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. На сайте Всероссийского экономического диктанта также размещается информация об участниках диктанта, набравших по результатам тестирования 80 и более баллов, которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Результаты диктанта освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню экономиста, который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Выдача сертификатов участникам диктанта пройдет с 16 октября 2018 г. до 20 декабря 2019 г.

Подробная информация по тел.: 8 (3852) -29−09−17 (Казитова Эмилия Ивановна, Кузьмина Наталья Николаевна), e-mail: ieiu_astu@mail.ru.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!