Старт набора в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

18.04.2021 12:00

Регистрация начата

1 апреля 2021 года открыта регистрация школьников, учащихся 4−10 классов для участия в конкурсном отборе на обучение в новом учебном году в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», который создан благодаря всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской Генерирующей Компании. Занятия в центре проводятся бесплатно. Количество мест ограничено.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» осуществляет:

• углубленную подготовку учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике, программированию и робототехнике;
  • организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза;
  • подготовку школьников к предметным олимпиадам, научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня (муниципальным, региональным, всероссийским, международным и т.д.).

Лучшие преподаватели ведущих вузов Алтайского края и педагоги-практики готовы делиться знаниями с учащимися школ Барнаула, проявляющими интерес к инженерно-техническому творчеству, информационным технологиям, естественным наукам, оказывать содействие учащимся в личностном развитии, выполнении исследовательских проектов.

Занятия в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатные. Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребят ждет насыщенная исследовательская работа и участие в научно-технических конкурсах и олимпиадах различного уровня. Важным элементом обучения детей Центра является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко. Максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют учащимся Центра достигать высоких результатов.

Юные наследники Ползунова являются многократными победителями и призерами всероссийских и международных инженерных соревнований, и конкурсов, среди которых International Conference of Young Scientists (ICYS), Beijing Youth Science Creation Competition (BYSCC), Asia-Pacific Forum for Science Talented и других. В 2020 году все выпускники ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в российские университеты на бюджетные места.

Обучение осуществляется по направлениям:

• 5−11 классы — «Робототехника»;
  • 5−6 классы — «Пропедевтика» (начальная естественнонаучная подготовка ребенка);
  • 7−11 классы — «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика и программирование».

Цель работы Центра – развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного взгляда на решение исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий.

Для поступления в Центр необходимо с 1 апреля по 16 апреля заполнить регистрационную форму (окончание регистрации 16.04.2021 г. в 16.00 м.в.). Отбор учащихся осуществляется на основании правил приёма в два этапа:

1) письменное тестирование (очное);

2) собеседование (очное).

Вступительные испытания пройдут с 18 по 30 апреля 2021 г. (о времени и месте будет сообщено дополнительно на странице ЦДНИТТ).

18 апреля на письменный вступительный экзамен необходимо принести заполненные заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу пр-т Ленина, 46 (сбор в главном корпусе в), 5 этаж, каб. 2.

Более подробную информацию, необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте schenk2003@mail.ru или по телефону 8−913−251−7707 (директор ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Шенкнехт Юрий Иванович).

А также: