Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

28.11.2021 10:00

(организатор МИО «Звезда» — Южно-Уральский государственный университет)

Олимпиада входит в Перечень олимпиад.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

- в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров;

- в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады  (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте c 1 ноября по 15 декабря).

АлтГТУ является региональной площадкой олимпиады

1 (отборочный) этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

пройдет в АлтГТУ в ноябре по предметам:

- 28 ноября — «Естественные науки» (для учащихся 6−11 классов) - 10:00 (регистрация с 9:00) – аудитория 516 ГК (главный корпус АлтГТУ, пр-т Ленина, 46, вход свободный);

- 5 декабря — «Техника и технология» (для учащихся 7−11 классов)  — 10:00 (регистрация с 9:00) – аудитория 516 ГК (главный корпус АлтГТУ, пр-т Ленина, 46, вход свободный);

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на странице https://www.altstu.ru/star/

• на предмет «Естественные науки» до 15:00 26 ноября
  • на предмет «Техника и технология» до 15:00 03 декабря

Участники олимпиады должны иметь при себе:

Участники олимпиады могут иметь при себе:

• калькулятор;
  • линейку;
  • карандаш;
  • воду.

Мобильные телефоны сдаются при входе в аудиторию.

На выполнение заданий даётся 60 минут.

Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в заключительном этапе, который будет также проходить в АлтГТУ им. И.И. Ползунова в феврале-марте 2022 года.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год.

Победителям и призёрам второго (заключительного) этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Для подготовки к олимпиаде «Звезда», которая проходит ежегодно, рекомендуем познакомиться с заданиями прошлых лет, размещёнными на сайте Олимпиады (рубрика «Сканы работ»).

Координаторы олимпиады на площадке АлтГТУ:

Белоусов Николай Александрович, тел. 8−906−961−25−17

Зимина Екатерина Сергеевна, тел. 8−961−984−52−64